Новости РСПМ и компаний

28.11.2022 При поддержке ОМК в Нижегородской области прошли инженерные каникулы для старшеклассников


При поддержке Объединенной металлургической компании (ОМК) в городе Выксе, где находится крупнейший завод компании, прошли инженерные каникулы для старшеклассников. Мероприятие является частью большой профориентационной программы «Школа инженерной мысли», которую компания реализует вместе с управлением образования Выксы и местным филиалом НИТУ «МИСиС» для подготовки технических кадров в регионе.

Инженерные каникулы проходили в течение недели под девизом «Мир будущего. Промышленные революции»: школьники в группах разрабатывали проекты по расширению продуктовой линейки предприятий, которые по легенде получили уникальный заказ. В завершающий день каждая команда представила свое решение на суд жюри. Кроме этого, ребята участвовали в научном квизе по химии, физике и математике. Посетили современные производства металлургического завода ОМК и встретились с инженерами-металлургами, узнали секреты их работы.

Мероприятие организовали для десятиклассников школ №3 и 12 Выксы, которые участвуют в двухлетнем проекте «Школа новой инженерной мысли. Карьерный навигатор».

«Подобные мероприятия помогают развивать у подростков технические, инженерные и естественно-научные знания. Программа была разработана с данной точки зрения, плюс мы постарались познакомить ребят с местными производствами и компонентами городской среды. Для того, чтобы школьники постигали азы тех или иных направлений и оставались в дальнейшем жить и работать в родном городе», - отметил заместитель директора по науке и инновациям Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» Игорь Мялкин.

«Проведение инженерных каникул для школьников – распространенная практика в крупных городах, в этом учебном году впервые проводим их в Выксе. Это отличная возможность для старшеклассников попробовать себя в роли инженеров-исследователей под руководством опытных наставников с нашего предприятия и выксунского филиала НИТУ "МИСиС". В комплексе с мастер-классами и занятиями, которые ждут ребят впереди, это поможет каждому ребенку раскрыть себя и свои возможности в научной деятельности и техническом творчестве», - отметила директор по персоналу выксунского завода ОМК Светлана Исаева.

ОМК

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?