Новости РСПМ и компаний

10.10.2023 В будущем медь может стать «новым золотом»


По оценкам международных экспертов, к 2030 г. ожидается рост мирового спроса на медь на 40% в силу роста производства: электромобилей, электротехники, освоения возобновляемых источников энергии, - поделился информацией Сергей Буниц, акционер компании Галактика на 12-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления»

Глобальный энергетический переход в настоящее время является целью всего мирового сообщества, и медь равно незаменима как в низкоуглеродной экономике, так и в высокотехнологичных отраслях.

Медь сейчас занимает второе после алюминия место в списке наиболее потребляемых мировой экономикой. А в будущем имеет все шансы стать «новым золотом» или «новой нефтью»: рынок меди серьезно укрепляет позиции, в то время как цена меди на бирже металлов неуклонно растет.

Работа на рынке в условиях СВО характеризуется следующими моментами:

1. Увеличился срок изготовления продукции по отдельным видам проката (до 90 дней). Как следствие, на рынке появился дефицит по отдельной номенклатуре и повысилась цена на неё. В результате изменилась структура клиентской базы Галактики. Появились новые клиенты, которые стали закупать продукцию напрямую в Галактике из наличия и по умеренной цене.
2. Значительно увеличилось количество заказов по ГОЗ.
3. Снизился экспорт и вырос объем отгружаемой продукции на внутренний рынок.
4. Производители начали выпуск новой номенклатуры, появились новые игроки на Российском рынке (зарубежные).

Компания Галактика — это мощный складской комплекс, крупнейший поставщик цветного металлопроката в России. На складе хранится более 5 000 тонн продукции и более 1 500 номенклатурных позиций алюминиевого, медного, латунного, бронзового, цинкового, свинцового, никелевого проката.

Широкий ассортимент продукции и высокое качество сервиса позволяет Галактике ежегодно завоевывать награды в конкурсе "Лучшая металлобаза России". Подробнее о конкурсах РСПМ

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?