План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Заседание жюри конкурсов "Лучшая металлобаза России-2022", "Лучший сервисный металлоцентр России-2022" и "Лучшая сбытовая сеть-России 2022"

Российская Федерация Дата: 25 октября 2022г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

25 октября в РСПМ состоялось заседание конкурсной комиссии конкурсов "Лучшая металлобаза России'2022", "Лучший сервисный металлоцентр России'2022" и "Лучшая сбытовая сеть России'2022". Участниками жюри выступили члены Совета Союза, а также представители компаний, которые входят в Российский союз поставщиков металлопродукции.

В этом году на конкурсы было подано 95 заявок, в том числе на звание лучшей металлобазы - 45 анкет, лучшего СМЦ - 31 анкета и на звание лучшей сбытовой сети - 19 анкет.

Конкурсная комиссия рассмотрела представленные заявки на конкурс и определила компании-победители в различных номинациях. Награждение компаний, победивших в конкурсе будут озвучены 7 ноября по окончании конференции "Российский рынок металлов'2022".

Также победители компании-победители и лауреаты конкурсов 2022 г. будут обнародованы на сайте РСПМ, а также на станицах журнала "Металлоснабжение и сбыт" и газеты Metal-Expo News - официального издания выставки «Металл-Экспо».

______________________________________________________________________________________________

Сегодня, 7 ноября, по окончании конференции "Российский рынок металлов-2022" состоялось награждение победителей конкурсов Российского союза поставщиков металлопродукции. Заседание конкурсных комиссий прошло 25 октября, когда были рассмотрены заявки, поданные на рассмотрение компетентного жюри. В конкурсной комиссии приняли участие руководители металлоторговых компаний, входящих в состав Союза.

На конкурс "Лучшая металлобаза России-2022", поступило 43 анкеты. В итоге были отмечены следующие компании.

Диплом лауреата конкурса, получили Северо Западная Метизная Компания в Санкт-Петербурге (входит в МТК ФР), "ОМК Маркет Набережные Челны", Торговый дом ММК - Уфа и "Феррум Регион Красноярск". Звание "Дебют года" в этом конкурсе получили Дмитровский металлоцентр Королёвского трубного завода и Метизная компания-Ростов (МТК ФР).

Лучшими металлобазами по динамике развития, стали компании "ОМК Маркет Уфа" и ЛИСТ СПБ (Санкт-Петербург).

Лучшей специализированной металлобазой, в сегменте проката с покрытиями стал "Металл Профиль" (Лобня), в сегменте трубной продукции - Жилевская металлобаза ТМК в Ступино и Склад «Караваевский» Трубной компании «Санеста-Металл» (Санкт-Петербург), проката из нержавеющих и специальных сталей - Специальные стали и сплавы (Щёлково), в сегменте цветных металлов - Галактика (Подольск), метизной продукции - Метизная компания-Краснодар (МТК ФР). Лучшей производственно-сбытовой базой цветного проката названо подразделение ТД М-К в Каменск-Уральском.

Лучшими по развитию ассортимента признаны металлобазы Тримет (Тюмень) и СПК-Тюмень, по качеству обслуживания - ГК Демидов в Ногинске, по качеству сервиса - Торговый дом ММК - Магнитогорск, по развитию розничных продаж - Гипермаркеты металлов Металл-Маркет в Тольятти и Самаре, по эффективности работы и динамике развития - ГК Демидов в Новосибирске.

Лучшими металлобазами по производительности стали Торговый дом ММК - Москва и ОМК Маркет в Екатеринбурге, по внедрению инноваций - Торговый Дом «Кама-Трейд Татарстан» (Набережные Челны) и Складской центр «Стальинтекс Трейд» в Ивантеевке.

За оптимизацию бизнеса были награждены подразделения ЕВРАЗ Маркет во Владимире, Сталепромышленной компании в Перми и Инокспоинт Групп (Химки), а лучшими по эффективности работы стали базы ЕВРАЗ Маркет в Брянске и Феррум-Сиб во Владивостоке.

В региональном разрезе победителями конкурса "Лучшая металлобаза в России" в 2022 г. названы: в ЦФО - СМЦ №1 А ГРУПП в г. Подольск, Металлобаза Ариэль Металл, ПСК «ДиПОС-Москва» и СК Октябрьский компании Брок-Инвест-Сервис; на Северо-Западе - Гипермаркет металлов Балтийской Металлургической Компании в Калининграде; на Юге России - СМЦ №1 А ГРУПП в г.Краснодар; в Поволжье - Казанские стальные профили, в Сибири - Феррум-Сиб в Барнауле, на Дальнем Востоке - СтальГрад (Владивосток), на Урале - Сталепромышленная компания в Екатеринбурге, ГК Демидов - Челябинск и Акортес в Екатеринбурге.

Гран-при конкурса в этом году не присуждался.

На конкурс "Лучший сервисный металлоцентр России-2022" было прислано 29 анкет. Рассмотрев их, конкурсная комиссия приняло следующее решение.

Дипломы лауреатов конкурса получили подразделения ЕВРАЗ Маркет в Перми, ТД ММК в Магнитогорске и Щелково.

За высокий уровень качества были отмечены Казанские стальные профили и Стальные конструкции-Профлист (Рязань), за широкий ассортимент продукции и услуг - Балтийская Металлургическая Компания в Калининграде, МАРТЕН (г. Артем Приморского края), СМЦ-Самолетная Сталепромышленной компании в Екатеринбурге, за высокую культуру производства - Мастер Металл (входит в структуру ТФД Брок-Инвест-Сервис), ЕВРАЗ Маркет в Санкт-Петербурге и Цех переработки металла Северстали в Санкт-Петербурге.

За высокую эффективность работы награждены СПК СМЦ-Приморье и "Феррум Регион" (Новосибиск), за высокую динамику развития - ЕВРАЗ Маркет в Ногинске и Деденевский завод металлоизделий, за высокую производительность - СМЦ ГК Демидов в Ногинске, за высокие темпы роста - Дмитровский металлоцентр Королёвского трубного завода и завод АРМИКОН (Москва).

За внедрение инноваций кубок конкурса вручили СМЦ «Стальинтекс Трейд» в Ивантеевке, УПТК-65 (Санкт-Петербург) и СМЦ М-СТИЛ в Магнитогорске.

Лучшими специализированными СМЦ по изготовлению метизной продукции стали "Четвертый передел" МТК ФР в Воронеже и Про-Инвест компании СтальТранс в Ревде.

За оптимизацию бизнес-процессов награду получил Феррум Регион в Иркутске.

В номинации "За высокое качество обслуживания клиентов" победил Сервисный Металлоцентр №1 А ГРУПП в г. Подольск.

Гран-при конкурса получили Верхневолжский сервисный металлоцентр в Иваново компании ДиПОС и компания Металл Профиль.

В рамках конкурса "Лучшая сбытовая сеть России-2022" было рассмотрено 19 анкет. По итогам заседания жюри присуждены следующие награды.

Лучшими независимыми федеральными сбытовыми сетями в этом году стали Корпорация А ГРУПП и Сталепромышленная компания.

Лучшими федеральными сбытовыми сетями металлургических компаний признаны ЕВРАЗ Маркет, Мечел-Сервис и Торговый Дом ММК.

Лучшая федеральная специализированная сбытовая сеть признана Компания Металл Профиль.

В номинации "Лучшая межрегиональная сбытовая сеть" отмечены ТФД "Брок-Инвест-Сервис и К", УК Металлинвест, ГК Демидов и "Ариэль Металл".

Лучшая региональная сбытовая сеть в этом году ГК Феррум, лучшая региональная розничная сбытовая сеть - ПКФ "Таврос".

Лучшей сетью по реализации нержавеющих и специальных сталей в 2022 г. стала компания "Специальные стали и сплавы" и Инокспоинт Групп, по реализации метизной продукции - Метизная Торговая Компания ФР и СтальТранс.

Лучшей сбытовой сетью по динамике развития жюри признала компанию "ОМК Маркет", по производительности - компания ДиПОС, а по качеству обслуживания клиентов - АМТ "Металл-Маркет".

Фото награжденных можно скачать здесь

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?